竞赛园区


第13届数学专页杯全国数学常识应用竞赛喜报


编辑:admin      来源: 亚洲城ca88原创     发布时间:2014-05-19 14:28:25     浏览次数:  



13"数学专页杯"全国数学常识应用竞赛于日前落下帷幕,在此次大赛中,亚洲城ca88中学共有134名同学获奖,其中全国金奖5名,一等奖22名,二等奖52名,三等奖56名。学校特向获奖的同学表示祝贺,向全体引导教师表示感谢。

  姓名 等级 班级 引导教师
1 周小小 金奖 5班 丁红强
2 段思羽 金奖 6班 丁列
3 徐浩原 金奖 7班 王学先
4 王浩丞 金奖 7班 王学先
5 司卿卓 金奖 7班 王学先
6 宗俊辉 一等奖 1班 王彩珍
7 韦景秦 一等奖 1班 王彩珍
8 王梓航 一等奖 1班 王彩珍
9 温进 一等奖 1班 王彩珍
10 王婕 一等奖 2班 张艽
11 张章 一等奖 2班 张艽
12 海可 一等奖 2班 张艽
13 董星成 一等奖 2班 张艽
14 黄俊涵 一等奖 3班 丁列
15 普思宇 一等奖 3班 丁列
16 王源源 一等奖 4班 张艽
17 朱宇 一等奖 5班 丁红强
18 孙榕蔓 一等奖 5班 丁红强
19 董遥 一等奖 6班 丁列
20 李沁彧 一等奖 6班 丁列
21 杨洋 一等奖 6班 丁列
22 苏琳婷 一等奖 7班 王学先
23 黄晨宇 一等奖 7班 王学先
24 王佳一 一等奖 7班 王学先
25 李昊晟 一等奖 7班 王学先
26 张开妍 一等奖 8班 丁红强
27 赵怡天 一等奖 8班 丁红强
28 吴海源 二等奖 1班 王彩珍
29 周肖贤 二等奖 1班 王彩珍
30 梅颖怡 二等奖 1班 王彩珍
31 张子涵 二等奖 1班 王彩珍
32 黄千凡 二等奖 1班 王彩珍
33 张鹤瀛 二等奖 1班 王彩珍
34 彭嘉 二等奖 1班 王彩珍
35 王婧涵 二等奖 2班 张艽
36 周灵 二等奖 2班 张艽
37 马萱 二等奖 2班 张艽
38 崔瀚霖 二等奖 2班 张艽
39 刘赵奕 二等奖 2班 张艽
40 谢欣苒 二等奖 3班 丁列
41 朱沫晗 二等奖 3班 丁列
42 杨旭汶 二等奖 3班 丁列
43 余诗涵 二等奖 3班 丁列
44 郑舒晟 二等奖 3班 丁列
45 孙齐 二等奖 3班 丁列
46 李妍羲 二等奖 3班 丁列
47 王润泽 二等奖 4班 张艽
48 孙涵清 二等奖 4班 张艽
49 杨超 二等奖 4班 张艽
50 陈婕 二等奖 4班 张艽
51 庄颖 二等奖 4班 张艽
52 杨佳静 二等奖 4班 张艽
53 马思远 二等奖 5班 丁红强
54 王星皓 二等奖 5班 丁红强
55 赵昌浩 二等奖 5班 丁红强
56 赵浩辰 二等奖 5班 丁红强
57 王裕翔 二等奖 6班 丁列
58 王禧 二等奖 6班 丁列
59 刘怡箐 二等奖 6班 丁列
60 谭权华 二等奖 6班 丁列
61 欧阳青沐 二等奖 6班 丁列
62 张哲源 二等奖 6班 丁列
63 项治钦 二等奖 7班 王学先
64 李昕霖 二等奖 7班 王学先
65 赵蕊欣 二等奖 7班 王学先
66 李梦楠 二等奖 7班 王学先
67 冯子然 二等奖 7班 王学先
68 兰栩锋 二等奖 7班 王学先
69 邵钰雯 二等奖 7班 王学先
70 杨静洁 二等奖 7班 王学先
71 曾航 二等奖 7班 王学先
72 于郑鑫 二等奖 7班 王学先
73 井珑洁 二等奖 8班 丁红强
74 张瑞杰 二等奖 8班 丁红强
75 柴珂 二等奖 8班 丁红强
76 陈炯辰 二等奖 8班 丁红强
77 李文煜 二等奖 8班 丁红强
78 江欣原 二等奖 8班 丁红强
79 滕健志 三等奖 1班 王彩珍
80 程熙柔 三等奖 1班 王彩珍
81 陈泓源 三等奖 1班 王彩珍
82 倪祎雯 三等奖 1班 王彩珍
83 王思予 三等奖 1班 王彩珍
84 王颢霖 三等奖 1班 王彩珍
85 查雯琦 三等奖 1班 王彩珍
86 蒋欣欣 三等奖 1班 王彩珍
87 郎瑞鑫 三等奖 2班 张艽
88 费奥月 三等奖 2班 张艽
89 达思宇 三等奖 2班 张艽
90 赵奕琳 三等奖 2班 张艽
91 雷宏 三等奖 2班 张艽
92 金楚涵 三等奖 2班 张艽
93 邓清文 三等奖 3班 丁列
94 化俊智 三等奖 3班 丁列
95 昂璇琰 三等奖 3班 丁列
96 洪剑金 三等奖 3班 丁列
97 万锦阳 三等奖 3班 丁列
98 张赵雷 三等奖 3班 丁列
99 许晋豪 三等奖 4班 张艽
100 桂子涵 三等奖 4班 张艽
101 宁浩成 三等奖 4班 张艽
102 杨峻杰 三等奖 4班 张艽
103 唐瑞 三等奖 4班 张艽
104 刘睿 三等奖 4班 张艽
105 王思凡 三等奖 5班 丁红强
106 张曼 三等奖 5班 丁红强
107 何聪容 三等奖 5班 丁红强
108 严嘉艺 三等奖 5班 丁红强
109 曾天 三等奖 5班 丁红强
110 惠辉 三等奖 5班 丁红强
111 黄泽引 三等奖 6班 丁列
112 张济韬 三等奖 6班 丁列
113 王潇 三等奖 6班 丁列
114 杨瑶 三等奖 6班 丁列
115 普子瑜 三等奖 6班 丁列
116 黄家伟 三等奖 6班 丁列
117 钱康成 三等奖 6班 丁列
118 刘书含 三等奖 7班 王学先
119 马馨玥 三等奖 7班 王学先
120 王钰 三等奖 7班 王学先
121 文彬 三等奖 7班 王学先
122 张瑞珂 三等奖 7班 王学先
123 李粱 三等奖 7班 王学先
124 刘亚昕 三等奖 7班 王学先
125 曾甄 三等奖 7班 王学先
126 魏语新 三等奖 7班 王学先
127 伍耘希 三等奖 7班 王学先
128 唐高翔 三等奖 8班 丁红强
129 李天霄 三等奖 8班 丁红强
130 赵翊淇 三等奖 8班 丁红强
131 郭禹彤 三等奖 8班 丁红强
132 周今月 三等奖 8班 丁红强
133 吴怡锦 三等奖 8班 丁红强
134 汤成龙 三等奖 8班 丁红强

 获得金奖学生

获得一等奖学生

获得二等奖学生

获得三等奖学生

 



XML 地图 | Sitemap 地图