竞赛园区


第14届"数学专页杯"全国数学常识应用竞赛亚洲城ca88中学获奖名单


编辑:admin      来源: 亚洲城ca88原创     发布时间:2015-12-04 11:29:25     浏览次数:  



第14届"数学专页杯"全国数学常识应用竞赛亚洲城ca88中学七年级获奖名单  
               
序号 姓名 班级 获奖等级 引导教师 备注    
1 甘浩 七年级1班 金奖 甫学龙      
2 李泳贤 七年级4班 金奖 张艽      
3 杨序 七年级5班 金奖 张艽      
4 尹荷清 七年级6班 金奖 甫学龙      
5 杨小禾 七年级6班 金奖 甫学龙      
6 汪家晟 七年级8班 金奖 王彩珍      
7 龚瞩 七年级8班 金奖 王彩珍      
8 陈奕铭 七年级2班 银奖 夏萧      
9 董宇 七年级2班 银奖 夏萧      
10 杨子谦 七年级3班 银奖 杨兴建      
11 尹艺璇 七年级3班 银奖 杨兴建      
12 尹浩诚 七年级3班 银奖 杨兴建      
13 张嘉欣 七年级5班 银奖 张艽      
14 唐文珺 七年级6班 银奖 甫学龙      
15 丁浩洋 七年级6班 银奖 甫学龙      
16 贾镕豪 七年级7班 银奖 夏萧      
17 许桐诚 七年级8班 银奖 王彩珍      
18 杨绵继 七年级8班 银奖 王彩珍      
19 潘骏逸 七年级1班 铜奖 甫学龙      
20 徐艺嘉 七年级1班 铜奖 甫学龙      
21 张振云枫 七年级1班 铜奖 甫学龙      
22 杨坤骏 七年级1班 铜奖 甫学龙      
23 胡曦元 七年级2班 铜奖 夏萧      
24 李柏慷 七年级2班 铜奖 夏萧      
25 刘金毅 七年级2班 铜奖 夏萧      
26 徐瑞洋 七年级3班 铜奖 杨兴建      
27 沈靖芸 七年级3班 铜奖 杨兴建      
28 毛蔚林 七年级3班 铜奖 杨兴建      
29 董姝言 七年级3班 铜奖 杨兴建      
30 栗宇峰 七年级3班 铜奖 杨兴建      
31 杨玉晗 七年级4班 铜奖 张艽      
32 唐语蓓 七年级4班 铜奖 张艽      
33 王思南 七年级4班 铜奖 张艽      
34 曹恒彬 七年级4班 铜奖 张艽      
35 罗惠文 七年级5班 铜奖 张艽      
36 何姝仪 七年级5班 铜奖 张艽      
37 李琬莹 七年级5班 铜奖 张艽      
38 唐佳 七年级6班 铜奖 甫学龙      
39 杨竣尧 七年级6班 铜奖 甫学龙      
40 虎杨竞德 七年级6班 铜奖 甫学龙      
41 梁琪悦 七年级6班 铜奖 甫学龙      
42 苏洵 七年级6班 铜奖 甫学龙      
43 支柏瑜 七年级7班 铜奖 夏萧      
44 王宣谕 七年级7班 铜奖 夏萧      
45 张晓婉 七年级7班 铜奖 夏萧      
46 向上 七年级7班 铜奖 夏萧      
47 袁涵晨 七年级8班 铜奖 王彩珍      
48 张译元 七年级8班 铜奖 王彩珍      
49 张骋睿 七年级8班 铜奖 王彩珍      
50 张穆如 七年级8班 铜奖 王彩珍      
51 刘蕊尔 七年级8班 铜奖 王彩珍      
               
中国教育学会数学教育研究发展中心 少年智力开报数学专业编辑部

第14届"数学专页杯"全国数学常识应用竞赛亚洲城ca88中学八年级获奖名单  
               
序号 姓名 班级 获奖等级 引导教师 备注    
1 程熙柔 八年级1班 金奖 王彩珍      
2 岳艺峰 八年级2班 金奖 李翱行      
3 杨峻杰 八年级4班 金奖 杨兴建      
4 段思羽 八年级6班 金奖 丁列      
5 王浩丞 八年级7班 金奖 王学先      
6 冯子然 八年级7班 金奖 王学先      
7 李昊晟 八年级7班 金奖 王学先      
8 司卿卓 八年级7班 金奖 王学先      
9 于郑鑫 八年级7班 金奖 王学先      
10 井珑洁 八年级8班 金奖 丁红强      
11 李佳懿 八年级1班 银奖 王彩珍      
12 王梓航 八年级1班 银奖 王彩珍      
13 张章 八年级2班 银奖 李翱行      
14 达思宇 八年级2班 银奖 李翱行      
15 费奥月 八年级2班 银奖 李翱行      
16 孙齐 八年级3班 银奖 丁列      
17 余诗涵 八年级3班 银奖 丁列      
18 范星月 八年级3班 银奖 丁列      
19 陈婕 八年级4班 银奖 杨兴建      
20 唐瑞 八年级4班 银奖 杨兴建      
21 朱宇 八年级5班 银奖 丁红强      
22 马思远 八年级5班 银奖 丁红强      
23 宗雅雯 八年级5班 银奖 丁红强      
24 周舒炀 八年级6班 银奖 丁列      
25 刘怡箐 八年级6班 银奖 丁列      
26 董遥 八年级6班 银奖 丁列      
27 邵钰雯 八年级7班 银奖 王学先      
28 梁婧悦 八年级7班 银奖 王学先      
29 兰栩锋 八年级7班 银奖 王学先      
30 李天霄 八年级8班 银奖 丁红强      
31 江欣原 八年级8班 银奖 丁红强      
32 张瑞杰 八年级8班 银奖 丁红强      
33 张开妍 八年级8班 银奖 丁红强      
34 韦景秦 八年级1班 铜奖 王彩珍      
35 梅颖怡 八年级1班 铜奖 王彩珍      
36 陈泓源 八年级1班 铜奖 王彩珍      
37 张夏雨 八年级1班 铜奖 王彩珍      
38 宗俊辉 八年级1班 铜奖 王彩珍      
39 赵奕琳 八年级2班 铜奖 李翱行      
40 周灵 八年级2班 铜奖 李翱行      
41 董星成 八年级2班 铜奖 李翱行      
42 赵雪如 八年级2班 铜奖 李翱行      
43 郎瑞鑫 八年级2班 铜奖 李翱行      
44 刘赵奕 八年级2班 铜奖 李翱行      
45 段莹 八年级3班 铜奖 丁列      
46 普思宇 八年级3班 铜奖 丁列      
47 汪文奇 八年级3班 铜奖 丁列      
48 刘书影 八年级3班 铜奖 丁列      
49 高嘉 八年级3班 铜奖 丁列      
50 黄俊涵 八年级3班 铜奖 丁列      
51 杨佳静 八年级4班 铜奖 杨兴建      
52 谢维娟 八年级4班 铜奖 杨兴建      
53 康路其 八年级4班 铜奖 杨兴建      
54 杨锐鹏 八年级4班 铜奖 杨兴建      
55 张濒方 八年级4班 铜奖 杨兴建      
56 罗涵丹 八年级4班 铜奖 杨兴建      
57 张曼 八年级5班 铜奖 丁红强      
58 汤一炀 八年级5班 铜奖 丁红强      
59 周小小 八年级5班 铜奖 丁红强      
60 刘卫民 八年级5班 铜奖 丁红强      
61 黄韵淇 八年级5班 铜奖 丁红强      
62 王一涵 八年级6班 铜奖 丁列      
63 段佳杰 八年级6班 铜奖 丁列      
64 杨涵淞 八年级6班 铜奖 丁列      
65 李雅琦 八年级6班 铜奖 丁列      
66 王浩宇 八年级6班 铜奖 丁列      
67 王禧 八年级6班 铜奖 丁列      
68 项治钦 八年级7班 铜奖 王学先      
69 王若雪 八年级7班 铜奖 王学先      
70 苏琳婷 八年级7班 铜奖 王学先      
71 曾航 八年级7班 铜奖 王学先      
72 杨静洁 八年级7班 铜奖 王学先      
73 马馨玥 八年级7班 铜奖 王学先      
74 孙行健 八年级7班 铜奖 王学先      
75 黄思瑜 八年级8班 铜奖 丁红强      
76 曾智洋 八年级8班 铜奖 丁红强      
77 柴珂 八年级8班 铜奖 丁红强      
               
中国教育学会数学教育研究发展中心 少年智力开报数学专业编辑部

2016届金奖获得者

2016届银奖获得者

2016届铜奖获得者



XML 地图 | Sitemap 地图